Пройдите простую регистрацию и Вы получите доступ к разнообразным сервисам.
Ваше имя:
e-mail:
Пароль:
Все поля обязательны для заполнения. Минимальная длина пароля 6 символов.
В центре Грозного началась стройка небоскреба «Ахмат-Тауэр». Планируется, что это здание станет самым высоким в России и в Европе, сообщает интернет-портал «Кавказский узел». Здание будет иметь 108 этажей.
Власти Чечни еще в августе 2013 года решили возвести высотную башню. Общие затраты на строительство, по разным оценкам, могут составить от 120 до 500 миллионов долларов.
Небоскреб будет стилизован под древнюю чеченскую сторожевую башню. Его высота составит 400 метров. В здании будут размещаться офисные помещения, гостиница на 500 номеров, физкультурно-оздоровительный комплекс, научный центр, панорамные рестораны с кухнями народов мира, кинотеатры, жилой комплекс на 100 квартир, бассейны и иные объекты. Также башня будет иметь смотровую и вертолетные площадки.
Комментариев пока нет.